СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ




НАШИ ПРЕПОДАВАТЕЛИ



Руководство:

Барсукова Елена Александровна

Генеральный директор.
Монтессори-учитель-экспериментатор. Арт-психолог.
т. 266-21-21, E-mail: shkola@tvorchestvo.edu.ru

Образование: высшее (1. Новосибирский Государственный Педагогический Университет, 2. Московский Монтессори-Центр)
Квалификация: 1. преподаватель изобразительного искусства 2. Монтессори учитель-экспериментатор
Общий стаж: 44/ Педагогический стаж: 33/В школе "Творчество": 27/

Повышение квалификации:
Московский институт психотерапии и клинической психологии
Курс обучения по программе:
«Психотерапия, психологическая коррекция и консультирование детей и подростков»

Московский институт психотерапии и клинической психологии
Курс обучения по программе:
«Системная семейная психотерапия и консультирование»

Участие в конференциях:
2015, НГАХА, международная научно-практическая конференция "Региональные архитектурно-художественные школы",
доклад по теме "Обмен опытом работы в области подготовки контингента обучающихся, для получения профильного архитектурно-художественного образования"



Шишакина Людмила Игоревна

Исполнительный директор.
Преподаватель дизайна и изобразительного искусства.
т.8-913-929-8009

Образование: высшее (Новосибирский Государственный архитектурно-строительный Университет)
Квалификация: архитектор
Общий стаж: 33/ Педагогический стаж: 16/В школе "Творчество": 16/

Участие в конференциях:
2015, НГАХА, международная научно-практическая конференция "Региональные архитектурно-художественные школы",
доклад по теме "Обмен опытом работы в области подготовки контингента обучающихся, для получения профильного архитектурно-художественного образования"



Симонова Елизавета Андреевна

Исполнительный директор
Преподаватель песочного рисования и ДПИ (декоративно-прикладного искусства).
т. 8-913-902-2466

Образование: высшее (Новосибирский государственная архитектурно-художественная академия),
Квалификация: архитектор-дизайнер
Общий стаж: 17/ Педагогический стаж: 15/В школе "Творчество": 15/

Повышение квалификации:
2007, НГАХА, "Архитектура"
2009, Inter-regional Association of NLP Centeres, "Ораторское искусство"
2014, Институт практической психологии "Иматон" (СПб), "Метод "Send-art". Психотерапевтические ресурсы рисования песком"
2014, проект "Мерсибо", вебинар "Развитие творческих способностей и воображения у детей с ОВЗ"
2015, Институт практической психологии "Иматон" (СПб), "Цветовая психология и Арт-терапия шедеврами искусства"
2016, Институт практической психологии "Иматон" (СПб), "Программа повышения эффективности управления для руководителей детских центров"
2016, Институт практической психологии "Иматон" (СПб), "Правополушарное рисование как способ оптимизации психологического состояния"

Публикации и участие в конференциях:
2009, НГАХА, соавтор учебного пособия "Реклама в СМИ;
2017, НГПУ, автор статьи "Сказочный мир творчества" (Работа с детьми с ОВЗ).Молодежь XXI века: образование, наука, инновации";
2017, соавтор научной статьи "Уроки творчества в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья", научно-методический электронный журнал "Концепт"
2017, Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Современные направления психолого-педагогического сопровождения детства". Доклад по теме "творческое развитие детьей с ОВЗ";
2017, ФГБОУ ВО НГПУ институт детства, участник VI Всероссийской студенческой научно-практической конференции с международным участием ". Доклад по теме "Нетрадиционные техники в работе с детьми с ОВЗ. Песочное рисование."



Педагогический состав:



Скотников Константин Арнольдович
Преподаватель рисунка.
Доцент кафедры рисунка, живописи и скульптуры НГАХА.
Член Союза художников России, Член международной ассоциации изобразительных искусств ЮНЕСКО
Образование: высшее (Новосибирский Государственный архитектурно-строительный Университет)
Квалификация: архитектор
Общий стаж: 36/ Педагогический стаж: 35/В школе "Творчество": 12/

Повышение квалификации:
Центр дополнительного профессионального образования ГОУ ВПО «Санкт-Петербургский институт им.Г.В.Плеханова (технический университет)» Курс «Современные технологии в образовании»



Иванова Елена Геннадиевна
Преподаватель композиции.
Доцент кафедры Арх-ной теории и композиции НГАХА.
Образование: высшее (Новосибирский Государственный архитектурно-строительный Университет)
Квалификация: архитектор
Общий стаж: 17/ Педагогический стаж: 11/В школе "Творчество": 6 /



Тимошенко Андрей Николаевич
Преподаватель живописи.
Профессор. Почетный работник ВПО России, Член союза художников России

Образование: высшее (Новосибирский Государственный Педагогический Университет)
Квалификация: Преподаватель ИЗО, черчения и труда
Общий стаж: 35/ Педагогический стаж: 23/В школе "Творчество": 7/



Лукин Александр Евгеньевич
Преподаватель рисунка и живописи.
Доцент кафедры рисунка, живописи и скульптуры НГАХА.
Член Союза художников России, Член международной ассоциации изобразительных искусств ЮНЕСКО

Образование: высшее (Новосибирская Государственная архитектурно-художественная Академия)
Квалификация: Художник монументально-декоративного искусства
Общий стаж: 15/ Педагогический стаж: 14/В школе "Творчество": 7/



Богданова Татьяна Леонидовна
Преподаватель живописи, рисунка и керамики.
Учитель высшей квалификационной категории.
Образование: высшее (ИИ НГПУ)
Квалификация: преподаватель изобразительного искусства
Общий стаж: 22/ Педагогический стаж: 22/В школе "Творчество": 5/

Диплом за предоставление своего педагогического опыта на Всеросийском фестивале педагогических идей "Открытый урок" (г.Москва, 2013)

Повышение квалификации:
2005, НОККиИ, "переподаватель ДПИ". 72ч
2006, областной семинар-практикум по работе с глиной, 30ч
2007, НГХУ, "Живопись, станковая композиция", 72ч
2008, НГХУ, "Акварельная живопись", 72 ч
2011, НГХУ, "Акварельная живопись", 72 ч
2013, НГХУ, "Живопись маслом", 72 ч
2017, НГХУ, "Выразительные средства композиции", 72 ч
2018, ООО "Академи керамики", г.С-Птб, "техники и приемы формообразования и декорирования керамики", 76ч>
лауреат конкурса "ЗОЛОТАЯ КНИГА КУЛЬТУРЫ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ" в номинации "Мастер- золотые руки"



Пономарева Юлия Сергеевна
Преподаватель живописи, графики и ДПИ.
Образование: высшее (ИИ НГПУ)
Квалификация: ХГФ
Общий стаж: 5/ Педагогический стаж: 5/ В школе "Творчество": 5/

Повышение квалификации, участие в выставках и фестивалях:
2015 г, Диплом участника Молодежной художественной выставки "Точки зрения" резиденции полномочного представителя президента РФ в Сибирском Федеральном округе
2016 г, Диплом за активное участие в выставке-форуме "Вместе" сибирских региональных организаций Творческого Союза художников России
2018 г, Удостоверение о повышении квалификации. Новосибирское Государственное Художественное Училище. "Выразительные средства композиции"
2018 г, Благодарственное Письмо МКЦ "Сибирь-Хоккайдо" за участие в празднике "Хинамацури" и конкурсе на лучшую русскую и японскую куклу
2018 г, Диплом лауреата VIII Рождественского фестиваля Снежной скульптуры
2018 г, Сертификат об участии в обучающем практическом семинаре "Основы колористики и тенденции современного искусства", Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств



Выголова Елена Викторовна
Преподаватель ДПИ.
Образование: высшее (Новосибирский Государственный архитектурно-строительный Университет)
Квалификация: архитектор
Общий стаж: 33/ Педагогический стаж: 3/В школе "Творчество": 3/

Повышение квалификации, участие в выставках и фестивалях:
2007 г. - победитель городского конкурса "Сибирская мастерица" (в номинации "Художественные промыслы и ремесла")
Участник: 2007 г.
- участие в выставочной деятельности праздника художественных промыслов и ремесел "Секреты мастерства - в наследство поколениям"
2008 г.
- межрегиональная художественная выставка бисероплетения ЧАРУЮЩИЙ БИСЕР
- межрегиональный фольклорный фестиваль "На Кирила и Мефодия" посвященный дню славянской письменности и культуры (министерство культуры НСО, Мэрия г.Новосибирска, Новосибирский областной центр русского фольклора и этнографии)
- II Сибирский фестиваль художественных ремесел
- рождественская ярмарка художественных ремесел и сувениров
- региональная выставка-конкурс лоскутного рукоделия "ПУТЬ" творческого объединения "Ситцевые маковки"
2009 г.
- ярмарка художественных ремесел "Сибирский Сундучок" (департамент культуры новосибирской области)
- сибирский фестиваль художественных ремесел "АРТАНИЯ" (культурно-просвятительский и выставочный центр художественных ремесел "Сибирский Вернисаж")
- Бердский историко-художественный музей, выставка "кружево"
2010 г.
- V ярмарка художественных ремесел "Сибирский Сундучок" (департамент культуры новосибирской области), Искитимский областной историко-художественный музей
- выставка "город мастеров" (в рамках празднования дня г.Искитима)
- IV сибирский фестиваль художественных ремесел "АРТАНИЯ" (культурно-просвятительский и выставочный центр художественных ремесел "Сибирский Вернисаж")
- XXIX Сибирский фольклорный фестиваль (министерство культуры НСО, русский дом народных традиций "КрАсота", отдел культуры г.Колывань, НГУ, отдел по делам молодежи Советского района г.Новосибирска, Дворец молодежи "Юность"
2011 г.
- фестиваль народного творчества "город мастеров" (отдел культуры администрации муниципального образования г.Бердска)
- межрегиональный фольклорный фестиваль "На Кирила и Мефодия" посвященный дню славянской письменности и культуры (министерство культуры НСО, Мэрия г.Новосибирска, Новосибирский областной центр русского фольклора и этнографии)
- VI ярмарка художественных ремесел "Сибирский Сундучок" (министерство культуры новосибирской области)
- выставка "город мастеров" (в рамках празднования дня г.Искитима), Искитимский областной историко-художественный музей
- Областной праздник украинской культуры "День Соборности" (Областной Украинский Культурный Центр)
2012 г.
- Областной праздник на Троицу "Зеленые святки" в р.п. Маслянино (Министерство культуры Новосибирской области и Областной центр русского фольклора и этнографии)
- межрегиональный ярморочный фестиваль "Город Мастеров", "Славянский базар" (Министерсво культуры НСО, центр русского фольклора и этнографии)
- межрегиональный ярморочный фестиваль "Город Мастеров", выставка ДПИ "Кузьминки" (Министерсво культуры НСО, центр русского фольклора и этнографии)



Федосеева Ольга Николаевна
Музыкальный руководитель. Преподаватель музыкального театра и фортепиано.
Учитель высшей квалификационной категории.
Образование: среднее-профессиональное (Челябинское музыкальное училище)
Квалификация: Преподаватель ДМШ, концертмейстер
Общий стаж: 36/ Педагогический стаж: 30/В школе "Творчество": 5/

Повышение квалификации:
Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования
Программа: педагогика и методика дошкольного образования

Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования
Курс: специальная психология