ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Школа "Творчество" является ЦЕНТРОМ МЕЖВУЗОВСКОЙ ПОДГОТОВКИ
- базовая экспериментальная площадка Смольного Института Российской академии образования г.Санкт-Петербурга
- базовая образовательная площадка Университета им. А.И.Герцена г.Санкт-Петербурга
- базовая школа факультета довузовской подготовки Новосибирской Государственной Архитектурно-Художественной Академии
- партнер Института Искусств Новосибирского Государственного педагогического Университета

Контакты:

Тел: (383)266-21-21, 8-913-929-8009,
            дошкольники и младшие школьники: "кроха-клуб": 8-913-481-4142
Адрес: Ул. Богаткова, 46; Толмачевское шоссе 63/2
E-mail: shkola@tvorchestvo.edu.ru

Ссылки: наша группа "в контакте"

Учредители:

Школа создана в 1991 г.

- Новосибирская Государственная Архитектурно-Художественная Академия (НГАХА)
- Новосибирский Государственный Технический Университет (НГТУ)
- Новосибирское региональное отделение Союза Дизайнеров Роcсии

Лицензия:

рег.№ 6391, выдана Мнистерством образования, науки и инновационной политики Новосибирской области.

Информация о школе:

Школа "Творчество" получила первую лицензию в 1992 году. Образовательная деятельность школы "Творчество" направлена на развитие творческой личности, повышение образовательного и интеллектуального уровня детей и подростков, профессиональную ориентацию художественно одаренных учащихся в области дизайна, архитектуры, изобразительного искусства и подготовки к поступлению в высшие учебные заведения по творческим направлениям. И это не аналог художественной школы, не общее художественное образование – это профессиональное адаптивное образование. Мы являемся звеном, которое связывает дошкольное, школьное и ВУЗовское образование. Непрерывность и планомерность творческого образования дает очень высокие результаты. Мы построили настоящую лесенку творческого роста. Чем раньше ребенок начинает творить, тем лучше. Конечно, на первых ступенях нельзя прогнозировать поступление ребенка в определенный ВУЗ, но творческий потенциал пригодиться в любой области, кем бы ни стал ребенок в будущем. Художественная деятельность и проектное творчество мобилизует всего человека а не отдельные его качества. У нас обучаются дети из разных районов города и области. Для работы с учащимися приглашается преподавательский состав НГАХА, НГАСУ, Института Искусств (НГПУ) – кандидаты, доценты, профессора, члены Союза дизайнеров, Союза художников. Мы не теряем связь с нашими выпускниками. Будучи студентами творческих ВУЗов многие из них проходят у нас педагогическую и творческую практику. А первые выпускники уже привели к нам своих малышей.

Дополнительную информацию вы можете получить по телефону: (383)266-21-21